L’équipe | Coordination

Équipe de direction

  • Cindy Starnino, directrice des Affaires académiques, CIUSSS du Centre-Ouest-de-l'Île-de-Montréal
  • Christiane Montpetit, coordonnatrice, Direction des Affaires académiques, CIUSSS du Centre-Ouest-de-l'Île-de-Montréal
  • Maya Cerda, chef de l’administration de programmes - CREGÉS, Direction des Affaires académiques, CIUSSS du Centre-Ouest-de-l'Île-de-Montréal
  • Patrik Marier, directeur scientifique du CREGÉS et professeur au Département de science politique à l’Université Concordia
  • Shannon Hebblethwaite, directrice scientifique adjointe du CREGÉS et professeure au Département des sciences humaines appliquées à l’Université Concordia

Chercheures d’établissement

Coordonnateurs du développement des pratiques de pointe

Équipe de recherche, de coordination et de soutien

  • Milaine Alarie, agente de planification, de programmation et de recherche UETMISSS (milaine.alarie.cvd@ssss.gouv.qc.ca)
  • Julie Beausoleil, coordonnatrice de la recherche (julie.beausoleil.ccomtl@ssss.gouv.qc.ca)
  • Margaux Blamoutier, agente de planification, de programmation et de recherche en soutien aux pratiques de pointe (margaux.blamoutier.ccomtl@ssss.gouv.qc.ca)
  • Gabrielle Legendre, agente de mobilisation des connaissances (gabrielle.legendre.ccomtl@ssss.gouv.qc.ca)
  • Yamina Oulhaci, agente de recherche (yamina.oulhaci.cvd@ssss.gouv.qc.ca)
  • Stephane Pavrette, agente administrative (stephane.pavrette.cvd@ssss.gouv.qc.ca)
  • Virginie Tuboeuf, technicienne en administration (virginie.tuboeuf.cvd@ssss.gouv.qc.ca)

Des étudiant-es de 2e et de 3e cycles agissent également comme agents de recherche dans le cadre de projets particuliers.